О запрете сборов денежных средств

О запрете сборов денежных средств
В управление образования поступают сигналы от родителей и общественных деятелей области о сборе денежных средств на подарки детям и педагогам на Новый год.
Еще раз напоминаем, что любые сборы денежных средств в организациях образования запрещены приказом управления.
Вопрос профилактики коррупции был и остается одним из наших главных приоритетов.
Более того, обращаясь к родительской общественности, призываем в это трудное для многих семей время отказаться от практики новогодних подарков   для детей в классных коллективах. Пусть каждая семья самостоятельно принимает решение о возможности вручения подарков своим детям.
В случае факта сборов денег для подарков школьникам или учителям вы можете обратиться на страницы Управления образования Костанайской области или по телефонам доверия 8-7142-37-08-58, 8-7142-53-60-20, 8-708-087-42-01. Все ваши обращения будут рассмотрены в обязательном порядке.

Пресс-служба управления образования

Послание президента РК